Губернатор Турчак не разделяет единый организм администрации на питерских, витебских и псковских

Губернатор Псковской области Андрей Турчак не разделяет единый организм администрации на питерских, витебских и псковских - эту позицию он озвучил на сегодняшней встрече с редакторами псковских СМИ, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Глава региона подчеркнул, что существует единая команда под названием "Псковская область", и не следует делить её на приезжих и местных.

 

Комментируя последние кадровые перестановки, Андрей Турчак сообщил, что чаще всего замены были плановыми. "Хочу сказать, что есть очень много молодых коллег, которые выросли из начальников отделов. Это нормальная ротация. А изменения в администрации будут происходить, потому что это живой, нестатичный организм. Есть новые задачи. Будут, объединения, слияния, раздвоения комитетов — всё это ответы на новые вызовы и задачи, которые появляются", - пояснил губернатор.

 

Также Андрей Турчак ещё раз отметил, что его теперь уже бывший заместитель Геннадий Безлобенко "регион не покидает". "Он продолжит исполнение обязанностей по сопровождению крупных экономических проектов. Позиция вице-губернатора, который курирует инвестиции она заполнена. Это блок Сергея Перникова и он продолжит эту работу", - добавил глава региона и уточнил, что в связи с перераспределением полномочий вакансии вице-губернатора в администрации области нет.

 

"Каждый заместитель ведёт одно направление. Блок доходов — Сергей Перников, контроль — Максим Жаворонков, услуги — Александр Кузнецов, финансы - Татьяна Баринова, социальные услуги и общий контроль — Вере Емельянова", - уточнил Андрей Турчак и в заключение попросил не рассматривать уход Безлобенко как "разваряживание" администрации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...