Бюджет Псковской области на 2014 год приняли во втором и третьем чтении

Бюджет Псковской области на 2014 год и плановый период 2015 - 2016 годов депутаты Псковского областного Собрания приняли во втором и третьем чтении на сессии 19 декабря. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, главный финансовый документ утверждён с учётом поправок, которые были внесены по итогам работы согласительной комиссии.

 

Напомним, что в первом чтении бюджет был принят 28 ноября. Тогда депутаты утвердили только основные параметры: доходы консолидированного бюджета области составили 25,3 млрд рублей,  расходы - 31 млрд рублей.

 

На сегодняшней сессии голосованию по бюджету предшествовало обсуждения, в ходе которого лидер фракции "КПРФ" в областном Собрании Александр Рогов и руководитель фракции ЛДПР в Собрании Сергей Макарченко снова заявили, что голосовать за главный финансовый документ региона не будут. При этом, если С. Макарченко не стал никому навязывать своего мнения, заметив, что уже все и так сформировали свою точку зрения по вопросу, то А. Рогов призвал коллег по Собранию тоже голосовать против.

 

Полярное мнение о документе высказал руководитель фракции "Единая Россия" в ПОС Валентин Каленский.  Он отметил, что в окончательной версии бюджета нашли своё отражение более 20 конкретных предложений, поступивших в согласительную комиссию, по некоторым инициативам   даны конкретные предложения губернатору области и администрации региона, а отдельные вопросы требуют более серьёзного и длительного обсуждения.   "Практика, которая сложилась в этом году по обсуждению бюджета, реализация контрольных функций Собрания, совместная работа с администрацией области позволит реализовывать наказы избирателей", - подчеркнул он.

 

 В итоге за принятие в бюджете во втором чтении проголосовали  27 депутатов, а за утверждение в окончательном, третьем, чтении – 26.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...