В новогодние праздники псковские наркоманы лишились более семи тысяч разовых доз

С 1 по 8 января 2014 года сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области изъяли более трех килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, по подсчетам специалистов, благодаря усилиям наркополицейских за эти дни в общей сложности к местным наркоманам не попало более семи тысяч средних разовых доз.

 

К примеру, наркополицейские Себежского межрайонного отдела в ходе проверки оперативной информации о возможной поставке наркотических средств на территорию исправительной колонии изъяли в заброшенном ангаре около двух килограммов марихуаны.

 

Великолукские наркополицейские в ходе расследования уголовного дела по организованной преступной группе обнаружили закладку на территории Великолукского политехнического техникума. Там в полости одной из бетонных плит хранилась пластиковая бутылка и пакет, в котором находилось более одного килограмма амфетамина, приготовленного к сбыту.

 

В Пскове была пресечена попытка сбыта через интернет около 10 грамм гашиша.

 

Сотрудники отделения по легальному обороту наркотиков в ходе комиссионного уничтожения наркотических и психотропных лекарственных препаратов обнаружили признаки утраты в посылках, поступивших из Порховской районной больницы и Великолукской городской больницы. По данным фактам проводится проверка.

 

Всего в следственном отделе управления ФСКН России по Псковской области за период новогодних праздников возбуждено 14 уголовных дел.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...