Россия занимает четвертое место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Сочи

Вчера завершился очередной день Олимпиады в Сочи. Как передает Sports.ru, в общем зачете лидирует сборная Норвегии, Россия  - на четвертом месте.

Сборная России завоевала первые медали на Играх. Бронзовым призером на дистанции 3 тысячи метров стала конькобежка Ольга Граф, биатлонистка Ольга Вилухина и саночник Альберт Демченко – вторые. Сборная России по фигурному катанию выиграла золото в командном турнире.

Сегодня будет разыграно пять комплектов медалей. Российские болельщики рассчитывают на натурализованного корейца Виктора Ана, который выйдет на старт квалификационного забега в шорт-треке на 1500 метров в 13:45 по московскому времени. В рамках квалификации пройдут шесть забегов, Ан побежит во втором. Полуфиналы начнутся в 15:04, а финал — в 16:05.

Также на медаль Россия может надеяться  в мужском биатлоне в гонке преследвания. Антон Шипулин будет стартовать с четвертой позиции и постарается обогнать своих соперников во главе с Бьерндаленом, которым проиграл в спринте десятые доли секунды.