Президент: То, что кому-то снизили зарплату из-за присоединения Крыма – это «жульническое сообщение»

Президент РФ Владимир Путин отвечая сегодня, 17 апреля, на вопросы россиян в ходе «горячей линии», назвал «жульническими сообщениями» заявления о том, что кому-то снизили зарплату из-за присоединения Крыма. В частности, он прокомментировал слова пенсионера Сергея Бибарцева из Краснодарского края, который написал: «Сегодня у жены на педсовете сообщили, что будет снижена зарплата учителям на 20% с мая в связи с присоединением Крыма».

«Это жульническое сообщение. У нас нет необходимости сокращать наши программы и гарантии. Ни одной социальной программы, предусмотренной в российском бюджете, не будет сокращено. Все на поддерджку крымчан будет направлено из резервных фондов», - ответил Владимир Путин.

Что касается того, что пенсии в России были проиндексированы на 1% вместо 35, то президент пояснил, что «это связано с инфляцией и с уровнем дохода пенсионного фонда. Пенсия у нас индексируется дважды, в феврале и апреле, не помню о заявлениях про 3%. Мы поступили так, как требует закон: проиндексировали по инфляции. В феврале — на 6,5%, в апреле — на 1,7.%. Этого явно недостаточно. Мы должны двигаться к повышению доходов наших пенсионеров».

Напомним, сегодня, 17 апреля, проходит 12-я по счету ежегодная «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Прямую линию программы ведут  телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24» и радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...