Валерий Павлов: В Псковской области ни одно социально значимое решение не принимается без предварительного общественного обсуждения

В Псковской области ни одно социально значимое решение не принимается без предварительного общественного обсуждения. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации, об этом сообщил секретарь Общественной палаты региона Валерий Павлов 6 мая на расширенном совещании, посвящённом итогам реализации на территории региона «майских» Указов Президента РФ.

В частности, Валерий Павлов напомнил, что по инициативе врио губернатора Псковской области Андрея Турчака на территории региона принят закон «Об Общественной палате», в котором прописаны функции общественного контроля и общественных инициатив. «Ни одно значимое решение в регионе сейчас не принимается без предварительного общественного обсуждения», — подчеркнул Валерий Павлов.

Он также добавил, что Псковская область — один из первых субъектов РФ, кто начал оказывать грантовую поддержку НКО.

В ходе совещания Валерий Павлов рассказал, что члены Общественной палаты Псковской области активно участвовали в разработке проекта федерального закона «Об общественном контроле». «Мы рассказали об опыте своей работы и к нам прислушались. Надеемся, что принятие федерального закона будет способствовать привлечению общественности к решению социально значимых задач», — сказал секретарь Общественной палаты Псковской области.

В продолжение своего выступления Валерий Павлов познакомил участников совещания с механизмом проведения общественного мониторинга в районах области.

Он подчеркнул, что Общественная палата Псковской области продолжит контроль за реализацией на территории региона «майских» указов президента РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...