Определён порядок предоставления господдержки на капремонт общего имущества в многоквартирных домах псковичей

Определены порядок и условия предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области. Решение по этому вопросу было принято на заседании администрации региона 27 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель областного комитета по строительству и ЖКХ Дмитрий Быстров пояснил, что господдержка предусмотрена для реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Она предоставляется за счет средств бюджета региона, в том числе полученных от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и тех, что заложены на долевое финансирование проведения капремонта.

Государственная поддержка предоставляется из областного бюджета в форме субсидий  местным бюджетам, которые должны направить средства на ремонт многоквартирных домов, где собственники помещений формируют фонд капитального ремонта общего имущества на специальных счетах.

Также субсидии предусмотрены и для регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домов Псковской области. Тогда деньги пойдут на многоквартирные дома, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта общего имущества на счете Регионального оператора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...