До 10 июля на птицефабрику «Псковская» завезут 70 тысяч птиц

До 10 июля на птицефабрике «Псковская» завезут 70 тысяч цыплят. Об этом сообщил начальник областного управления сельского хозяйства и ветеринарии Николай Романов в ходе пресс-конференции в псковском исполкоме «Единой России» 10 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Он также отметил, что сегодня на фабрику вернулось электричество, через два дня дадут газ.

Николай Романов подчеркнул, что новый инвестор – компания, входящая в группу ЗАО «Птицефабрика Синявинская», пришёл не на развалины: предприятие не было разграблено, не было продано, там продолжали работать охранники и инженеры. «Инвестора не так просто привлечь. Тут большой талант губернатора», - заключил он.

Напомним, что работа птицефабрики «Псковская» была остановлена, а предприятие признано банкротом. 8 мая состоялось подписание договора аренды производственных площадей птицефабрики с компанией, входящей в группу ЗАО «Птицефабрика «Синявинская». Реализация договора позволит возобновить работу предприятия.

Подписание договора стало возможным благодаря взаимодействию администрации Псковской области и Северо-Западного банка Сбербанка. Банк является основным кредитором группы компаний «Рубеж», в собственности которой находится птицефабрика. При этом региональные власти и банк заинтересованы в скорейшем запуске производства.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...