Конференция «Музей. Реставратор. Реставрация» памяти Саввы Ямщикова пройдёт в Михайловском

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» приглашает всех желающих принять участие в научной конференции «Музей. Реставратор. Реставрация» памяти историка искусства, реставратора, заслуженного деятеля искусств России, академика РАЕН Савелия Васильевича Ямщикова — в качестве докладчика или слушателя.

Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, эту конференцию в музее традиционно подгадывают ко дню памяти Савелия Васильевича, 19 июля (в этом году — 18 и 19 июля, пятница и суббота).

К обсуждению на конференции её организаторы предлагают ряд тематических направлений, как то: «Музейное хранение художественных ценностей», «Теория и практика реставрации предметов культурного наследия», «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия», «История реставрационного дела в России: имена и судьбы реставраторов», «Савелий Ямщиков: штрихи к портрету» и так далее. Подробнее об условиях участия в конференции можно узнать на официальном сайте Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...