На ралли «Струги Красные» приедут порядка 40 экипажей, в том числе из Латвии и Эстонии

Заявки на участие в 17-м этапе Кубка России – ралли «Струги Красные – 2014» подали 36 экипажей. Предварительный список участников со стартовыми номерами сегодня, 7 июля, опубликовали на сайте Федерации автоспорта Псковской области.

Как сообщил Псковскому агентству информации председатель  региональной Федерации автоспорта и Олег Мыслевич, впервые на псковскую гонку приедет 17-летний пилот из Эстонии  Карл-Мартин Волвер. Читать стенограмму ему будет эстонец Маргус Йыеранд. Олег Мыслевич пояснил, что Карл-Мартин поедет за рулём только по трассе скоростных участков, в остиальную часть пути управлять автомобилем будет его штурман.

Будет участвовать в ралли и ещё один представитель другого государства. Штурман из Латвии Айнар Калнинс поедет в экипаже с московским пилотом Юрием Осокиным.

Россию на предстоящей гонке представят спортсмены из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Новгорода, Тулы, Сочи, Краснодара, городов Московской и Ленинградской областей.

«Подготовка к ралли сейчас продолжается, всё идёт в штатном режиме», - заключил Олег Мыслевич.

Напомним, что  ралли «Струги Красные — 2014» станет также  6-м этапом Чемпионата СЗФО,  3-м этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Гонка пройдёт 12 июля. Старт намечен на 9:00, финиш состоится в 18:00. Спортсменам предстоит проехать по грунту и графию 263 километра, из которых 80 километров – общая протяжённость скоростных участков.  Награждение победителей и призёров соревнований состоится в Пскове в клубе «R-16» в 22:30.

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...