Организаторы Кубка Логана-2014 прогнозируют интересную борьбу в этой моносерии на ралли «Струги Красные»

Соорганизатор "Кубка Логан" Василий Прутковский ожидает интересную борьбу в этой моносерии на ралли «Струги Красные – 2014», несмотря на небольшое количество её участников. Об этом он заявил в интервью руководителю пресс-центра гонки Игорю Федотову, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Будет всего три экипажа: Олег Краюшкин из Московской области, Сергей Алексеев из Пскова и  братья Прохоровы из Санкт-Петербурга. Те экипажи, которые есть, представлены самым сильным составом. Надеемся на очень плотную интересную борьбу», - сказал Василий Прутковский.

Делать ставки на кого-либо из гонщиков он не стал. «Ставок не делаю принципиально. Позиция жизненная. Я болею за красивую, интересую борьбу», - пояснил В. Прутковский.

 Отметим, что пскович Сергей Алексеев в прошлом году вместе со штурманом, депутатом Государственной Думы Александром Васильевым стал победителем Кубка Логана. В этом сезоне ему стенограмму читает корреспондент Псковского агентства информации Дарья Никишина. В таком составе экипаж уже проехал одну гонку – «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы – 20014» - и занял второе место в зачёте моносерии, уступив Роману Прохорову и Фёдору Чугунову.

Напомним, что юбилейное ралли «Струги Красные – 2014» состоится завтра, 12 июля, и  станет 17-м этапов Кубка России по ралли,   6-м этапом Чемпионата СЗФО,  3-м этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского» и 3-м этапом моносерии «Logan Cup 2014».

Спортсменам предстоит проехать по грунту и графию 263 километра, из которых 80 километров – общая протяжённость скоростных участков. Старт первого экипажа состоится в 9:15. После первой секции ралли - в 11:00 - на центральной площади посёлка Струги Красные пройдёт официальная церемония открытия гонки. В 11:10 первый экипаж уйдёт на вторую секцию ралли, в 15:00 – на третью. Финиш первого экипажа намечен на 18:20 в посёлке Струги Красные. Награждение победителей и призёров соревнований состоится в Пскове в клубе «R-16» в 22:30.

Участвовать в гонке намерены 35 экипажей, из тех, кто подавал предварительную заявку, на регистрации не появились только петербуржцы Павел Козлов и Дмитрий Кокшаров.  Псков, напомним, будут в этот раз представлять три экипажа: Сергей Алексеев и корреспондент Псковского агентства информации Дарья Никишина, Алексей Блохин и Ольга Тихомирова, Денис Баулин и Алексей Белов.

Для болельщиков ралли будут зрительские зоны на каждом из скоростных участков гонки. Кроме того, в этот раз все желающие могут следить за происходящим на трассе через интернет-радио.

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...