«МегаФон» подарит Пскову легенду

На День города компания «МегаФон» подарит Пскову скульптуру, символизирующую одну из местных легенд. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковского филиала сотового оператора. Таким образом Псков станет первым городом в Северо-западном федеральном округе, где будет реализован проект «МегаФон дарит легенду». 

«Скамья любви и верности» в Оренбурге

Представители компании пока что не уточняют, о какой именно легенде идет речь, кто автор скульптуры и где конкретно она будет установлена: «Это станет сюрпризом для псковичей, торжественное открытие произойдет во время празднования Дней города. Но в любом случае мы надеемся, что наша «легенда» станет еще одним символом Пскова и излюбленным местом для встреч псковичей, частью городской истории», - рассказал ПАИ гендиректор псковского филиала компании «МегаФон» Владилен Шальнев.

«Огней так много золотых…» в Саратове

По его словам, речь идет «ни в коем случае не о пафосном монументе». «Это будет арт-объект, соразмерный человеку и отлично вписывающийся в городское пространство. Кроме того, он предполагает определенную «интерактивность», - добавил г-н Шальнев, однако не стал раскрывать подробности.

Добавим, что проект «МегаФон дарит легенду» стартовал в 2009 году, когда сразу в четырех городах появились скульптурные композиции. «Скамья Любви и Верности» — в Йошкар-Оле на Бульваре Победы, «Лисий мостик» — в центре Саранска, «Корабль будущего» - на набережной Волги в Чебоксарах. В Саратове в этом же году был установлен первый в мире памятник песне «Огней так много золотых».

«Русские народные пословицы» в Пензе

В 2010 году «МегаФон» продолжил творить легенды. В Саранске рядом с городским роддомом появилась скульптура «Новая жизнь» — младенец, лежащий в капусте. Возле Гостиного двора в Уфе построен «Домик куницы» — символ семьи и семейных ценностей. В Оренбурге установлен «Сарматский олень» - точная копия фигурки, найденной археологами в одном из курганов в Илекском районе. В Пензе открыта скульптурная композиция «Шкатулка «Русские народные пословицы», в Волгограде – «Подкова счастья». Рядом с центральным офисом компании «МегаФон» в Самаре расположился скверик с фигурами Слона, Телефона, Крокодила, Обезьяны и Газелей.

«Нулевой километр семейного счастья» в Тольятти

В 2011 году в городах Поволжья появились еще несколько арт-объектов: в Тольятти – «Признание в любви», в Астрахани – «Золотая рыбка», в Казани – «Загадки Шурале». В 2013 году в подмосковном Пушкино, на Акуловой горе открыта арт-скульптура «Солнце». Она посвящена Владимиру Маяковскому и его легендарному стихотворению «Необычайное происшествие». В декабре 2013 года «МегаФон»  подарил городу Одинцово арт-объект, созданный по мотивам сказки Корнея Чуковского «Бибигон». Бронзовый мальчик из одноименного произведения появился в лесопарковой зоне микрорайона Новая Трехгорка.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...