«Легендарная» скульптура от «Мегафона» будет установлена в Детском парке

Глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников встретились с представителями псковского филиала компании «МегаФон» в Детском парке для определения места установки  скульптуры, символизирующей одну из местных легенд. Об этом Псковскому агентству информации сообщили пресс-службе муниципалитета. В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации города Татьяна Иванова и Мария Михайлова, а также директор Городского парка культуры и отдыха Евгений Шелемба.

По словам менеджера по связям с общественностью Псковского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Андрея Савина, компания хочет подарить Пскову символ, воплощение псковской легенды, которое станет излюбленным местом для неформальных встреч.

«У нас очень красивый город, в последнее время он активно меняется в лучшую сторону: облагораживаются  парки, реконструируются улицы и набережная, растет его туристическая привлекательность. К сожалению, в городе нет малых архитектурных форм, предполагающих интерактивность с их посетителями, в то время как во многих городах России и мира это один из самых популярных трендов», - рассказал Андрей Савин. - «Идея возникла давно, мы ее долго пестовали, к счастью, в 2014 году она обретет реальное воплощение. Мы хотим сделать подарок городу на знаменательную, красивую дату - 1111-летие со дня первого упоминания Пскова в летописи. Автором скульптурной композиции является скульптор из Минска, член Союза художников Республики Беларусь Игорь Голубев. В настоящее время компания «МегаФон» проводит конкурс среди жителей города в СМИ с той целью, чтобы псковичи смогли определить, что будет воплощать этот символ. Поэтому пока не станем раскрывать все тайны».

Иван Цецерский и Игорь Калашников определили место установки скульптурной композиции - в центре Детского парка, рядом с двумя установленными там скамейками, перед аттракционом «Поезд». Размер скамейки в составе скульптурной композиции совпадает с размерами скамеек, установленных в парке, поэтому скульптура будет смотреться там очень органично.

Представители «Мегафона» пока что не уточняют, о какой именно легенде идет речь.

Напомним, что Псков станет первым городом в Северо-Западном федеральном округе, где будет реализован проект «МегаФон дарит легенду». В связи с этим «МегаФон» и Псковское агентство информации объявляют новый конкурс – «Легенды нашего города». В ожидании презентации новой городской достопримечательности мы предлагаем читателям пофантазировать на тему, какие псковские легенды достойны того, чтобы быть увековеченными на улицах и в парках Пскова. Это могут быть как исторические предания, так и современные городские легенды, или даже легенды, выдуманные самими участниками конкурса.

При этом участникам конкурса необходимо предложить и описание варианта реализации предложенной задумки.

Свои предложение присылайте на почтовый ящик редакции redactor@informpskov.ru с пометкой в названии письма «На конкурс «Легенды нашего города» до 24 июля включительно.

Мы будем публиковать эти предложения на сайте, в группе ПАИ в социальной сети «ВКонтакте» и в Twitter с хэштегом #pskovstory. Победителя и двух призёров конкурса определит жюри из числа представителей ГП ПО «Медиа-холдинг Псковской области» и компании «МегаФон».

Победитель конкурса получит android-смартфон Megafon Login 2 и модем 4G, призёры - по 4G модему.

Кроме того, ещё один android-смартфон Megafon Login 2 получит в подарок тот читатель, чьё предложение наберёт больше всего лайков в группе ПАИ в соцсети «ВКонтакте».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...