Победители конкурса «Легенды нашего города» получили призы от «МегаФона»

В пресс-центре «Медиа-холдинга Псковской области» состоялось награждение победителей конкурса «Легенды нашего города», объявленного редакцией Псковского агентства информации и компанией «МегаФон» накануне презентации фигуры бронзового Скобаря в Детском парке, которую сотовый оператор подарил псковичам на День города.

Напомним, участникам конкурса предлагалось пофантазировать на тему того, какие псковские легенды достойны того, чтобы быть увековеченными на улицах и в парках Пскова. Это могли быть как исторические предания, так и современные городские легенды, или даже легенды, выдуманные самими участниками. При этом читателям необходимо было предложить и описание варианта реализации предложенной задумки.

По результатам голосования жюри конкурса призёрами стали Татьяна Корнилова и Павел Сергеев. Татьяна предложила установить памятник, посвящённый известной городской легенде, бытующей в вариациях, о спящей княжне и богатствах, сокрытых в подземельях под Гремячей башней.

В свою очередь Павел предложил увековечить в Покровском комплексе псковской крепости память выдающегося реставратора Саввы Ямщикова, многое сделавшего для восстановления псковских памятников, в частности, и самой Покровской башни – одной из крупнейших в Европе. Читатель предложил реализовать памятник в виде фигуры реставратора, сидящего в одном из проёмов стены и глядящего в узкую бойницу.

Призёры конкурса получили по новому 4G модему от компании «МегаФон» - как раз к открытию памятника Скобарю в Пскове сотовый оператор запустил в регионе сеть нового поколения.

А вот победитель конкурса Владимир Пономарёв, который предложил установить в городе памятник старейшему псковскому десантнику Алексею Соколову,из-за отъезда из города не смог вместе со всеми получить свои призы – модем 4G вкупе со смартфоном MegaFon Login 2. Призы будут ждать победителя в редакции ПАИ.

Между тем параллельно в соцсети «Вконтакте» шло народное голосование – и здесь безоговорочную победу одержала Виктория Зарецкая, которая прислала целый пакет из 8 предложений. Не все из них можно было смело отнести к характеристике «городская легенда», однако оригинальность идей по преображению городского ландшафта была по достоинству оценена пользователями соцсетей. Напомним, читательница предложила установить в Пскове памятники «покорённому» десантниками фонтану, прославившемуся в интернете музыкальным клипом про Псков Dr.German’u, царю-снетку, шенгенской визе, матерному языку, известному городскому персонажу «Лёхе Глобусу», а также петербургским львам, которые символизировали бы связь одного из псковских двориков с архитектурным стилем Петербурга.

Эта читательница также получила в качестве подарка смартфон MegaFon Login 2.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...