Первым кандидатом на пост главного архитектора города стал автор проекта часовни на вокзале в Пскове

Автор проекта часовни Воскресения Христова на железнодорожном вокзале Пскова Сергей Кондратьев решил участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления по градостроительной деятельности администрации Пскова – главного архитектора города. Он уже подал соответствующую заявку. Об этом архитектор сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. 

Ранее со ссылкой на отдел кадровой работы администрации города сообщалось, что на данный конкурс поступила пока всего одна заявка от местного специалиста. Имя там не назвали.

Напомним, что конкурс на пост главного архитектора Пскова должен был состояться 7 октября, однако его проведение перенесли на 22 октября.

Заявки на участие желающие занять этот пост могут подать до 10 октября, ранее их прием планировалось завершить 29 сентября. Для того, чтобы стать участником конкурса, нужно обратиться по адресу: город Псков, улица Некрасова, 22 (кабинет №1, отдел кадровой работы), телефоны (8112) 29-00-27, 29-00-26.

Напомним, что с предложением вновь ввести должность главного архитектора Пскова выступил губернатор области Андрей Турчак. О необходимости ее возвращения регулярно заявляли и члены Градостроительного Совета Пскова. В результате 10 июня депутаты Псковского областного Собрания большинством голосов поддержали эту инициативу.

2 сентября сити-менеджер Пскова Игорь Калашников подписал распоряжение о проведении конкурса на замещение данной вакантной должности.

И. о. начальника управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Андрей Изюмов заявил в интервью Псковскому агентству информации, что не намерен принимать участие в объявленном конкурсе.

Также своё участие в нём не подтвердили несколько известных в Пскове архитекторов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...