Мини-ярмарка вакансий прошла для членов клуба участников СВО и их семей в Пскове

Мини-ярмарка вакансий прошла для членов клуба участников СВО и их семей в Пскове, сообщает телеканал «Первый Псковский».

Скриншот видео телеканала «Первый Псковский»

На встрече собрались представители местных министерств экономического развития, труда и занятости, сельского хозяйства, работодатели крупных псковских компаний, делегаты от учебных центров. Все они пришли, чтобы помочь ветеранам специальной военной операции в адаптации и трудоустройстве.

«В апреле этого года мы открыли на базе всех кадровых центров, во всех муниципалитетах клубы участников СВО и членов их семей. Там в живом диалоге, в открытом формате, вместе с работодателями, с представителями образовательных организаций и с самими участниками СВО обсуждаем вопросы и проблемы, которые у них возникают при возвращении в мирную жизнь, вопросы, связанные с их адаптацией и трудоустройством», – отметила заместитель регионального министра труда и занятости Яна Васюцкая.

Скриншот видео телеканала  «Первый Псковский»

Получить помощь и ценные советы пришли несколько ветеранов СВО. Среди них – Сергей Степанов. Раньше мужчина работал реставратором. Вместе с командой он приводил в порядок Псковский кремль, фабрику Мейера и многие другие объекты, но из-за травмы всё пришлось прекратить. Сейчас ветеран СВО собирается получить профессию водителя погрузчика. «Я искал уже работу, водителем или что-нибудь другое по возможности. Это даже хорошо, что сейчас такое [ярмарку] сделали. И работодатели приходят, с тобой общаются», – добавил ветеран.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...