По каждому району Псковской области будут составлены карты доступности соцуслуг

Карты доступности услуг в социальной сфере, здравоохранении и образовании будут составлены по каждому району Псковской области. Об это заявил губернатор Андрей Турчак на сессии регионального парламента 5 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Так Андрей Турчак ответил на вопрос депутата Игоря Савицкого, заданный после оглашения бюджетного послания главы региона. «Год будет непростой, администрация области занимается оптимизацией расходов в социальной сфере, но есть ли схемы, как будет производиться, например, медицинское обслуживание в будущем?.. С какими стандартами, специалистами? Должен быть перечень услуг, должно быть просчитано время доставки до медицинского учреждения. Чтобы делать реорганизацию, нужно понимать, какая система сегодня, какой она будет. Схема есть, как-то это продумано? То же самое касается образования», - обратился к губернатору Игорь Савицкий.

Андрей Турчак ответил: «Мы этой работой занимаемся, однако в силу временных ограничений не смогли пока закончить объезды всех районов. По каждому району составляется карта доступности социальных услуг. В 15 районах и городе Великие Луки мы побывали, до конца декабря закончим объезды, и появятся итоговые карты по каждой сфере в каждом районе».

Глава региона пообещал, что в завершенном виде они будут представлены депутатам на сессии в январе или феврале.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...