Уголовное дело завели на жительницу Опочки, получавшую пособие по безработице и зарплату

До двух лет лишения свободы грозит жительнице Опочки за мошенничество с получением пособия по безработице. Нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства о занятости населения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Опочецкого района.

39-летняя гражданка состояла на учете в качестве безработной в центре занятости населения Опочецкого района и с 27 июня 2014 года являлась получателем пособия по безработице. Вместе с тем, проверкой установлено, что в период с 1 сентября по 28 ноября 2014 года указанная гражданка работала в ОАО «Великолукский мясокомбинат», а с 8 декабря 2014 по апрель 2015 года - в МБДОУ детский сад «Теремок».

Вопреки требованиям закона, она не сообщила о своём трудоустройстве в центр занятости населения. В результате этих действий она незаконно, путем обмана, получила пособие в сумме не менее 20 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в МО МВД России «Опочецкий», по результатам рассмотрения которых в отношении гражданки возбуждено уголовное дело за мошенничество при получении выплат. Максимальное наказание по статье – ограничение свободы на срок до двух лет. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...