Последние 4 года почти половина федеральных льготников в Псковской получают лекарства за счет бюджета региона

Последние 4 года почти половина федеральных льготников в Псковской области получают лекарства за счет бюджета региона, сказал губернатор Андрей Турчак 7 июля в ходе заседания Межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области в 2015 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

Глава региона подчеркнул, что с 2011 года регион постоянно сталкивается с недофинансированием льготного лекарственного обеспечения из федерального бюджета, в связи с чем администрация области приняла решение о софинансировании программы. «Таким образом, все предыдущие 4 года 45% лекарств предоставлено федеральным льготникам за счет средств бюджета Псковской области», — сказал он, подчеркнув, что для областного бюджета это колоссальная сумма.

В этом году на лекарственное обеспечение граждан в консолидированном бюджете региона заложены около 400 млн рублей. «При этом наши специалисты оценивают дефицит средств до конца года в размере 200 млн рублей», — отметил Андрей Турчак, уточнив, что эта цифра была рассчитана до того, как правительством РФ решило выделить региону дополнительно 60 млн рублей на эти цели.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...