Почти 24 млн рублей потратят в Великих Луках на подготовку к новому учебному году

Для подготовки к новому учебному году в Великих Луках для проведения текущего и капитального ремонтов из городского бюджета выделено 23,8 млн рублей. Об этом заявила начальник управления образования города Татьяна Лозницкая, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

За счёт этих средств будут отремонтированы учебные помещения, спортивные залы, рекреации, медицинские блоки, прачечные, проведён капитальный ремонт полов, кровли, ограждений, санузлов. Татьяна Лозницкая пояснила, что на протяжении последних пяти лет в муниципалитете идёт планомерная работа по повышению доступности качественного образования в соответствии с современными потребностями общества. «В 2015-2016 году система муниципального общего образования в Великих Луках будет представлена 42 образовательными учреждениями разных типов и видов. Ожидается дальнейший рост численности учащихся, – отметила докладчик.

Она рассказала, что в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие образования и повышение эффективности молодежной политики в МУ «Город Великие Луки» во многих учреждениях заменили аварийные оконные блоки, отремонтировали крыльцо, санузлы, овощехранилище, произвели реконструкцию системы горячего водоснабжения, заасфальтировали территории, установили уличное освещение, двери эвакуационных выходов и утепление тамбуров, а также произвели ремонты стоматологических кабинетов и спортивных залов. Для решения вопросов антитеррористической защищенности в ряде учреждений образования будет осуществлён монтаж видеонаблюдения.

Кроме того, в рамках данной программы из городского бюджета выделены средства на приобретение формы для обучающихся МБОУ «Кадетская школа», а в рамках софинансирования на покупку учебников направили 380 тысяч рублей из местного бюджета и 1,489 млн рублей – из областного. В настоящее время закупка учебников проведена.

Татьяна Лозницкая подчеркнула, что в целом мероприятия по подготовке к новому учебному году в Великих Луках ведутся согласно плану. Проверка качества выполняемых работ находится под контролем управления образования, администрации города и депутатов великолукской городской думы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...