Региональные власти помогут районным с переездом школьного пищеблока в себежской деревне Дубровка

Областные власти помогут районным с переездом школьного пищеблока в себежской деревне Дубровка. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня при посещении филиала Кузнецовской средней школы в ходе рабочей поездки в Себежский район сообщил губернатор Андрей Турчак.

В учебном заведении сейчас учатся 26 детей и подростков. Кроме того, в здании школы располагается дошкольное отделение, которое посещают 19 детей, а ещё 6 стоят на очереди.

Пищеблок школы располагается в отдельном деревянном здании. По словам директора учебного заведения Светланы Жаворонковой, это здание «крепкое, но довольно холодное». Кроме того, учащиеся бегают в столовую без верхней одежды. Чтобы решить эту проблему, за счёт средств муниципалитета был начат ремонт помещения в основном здании школы. Однако, необходимы средства на приобретение мебели, оборудования и посуды. По оценкам администрации школы, на это необходимо около 200 тысяч рублей.

Андрей Турчак поручил руководителю управления образования региона Александру Седунову включить данные работы в план по дошкольной программе.

При этом глава Себежского района Леонид Курсенков заметил, что к сентябрю ожидается окончание ремонта помещения. Однако губернатор заметил, что так быстро оборудовать новый пищеблок не удастся из-за длительности процедуры объявления конкурсов для госзакупок. По его словам, более реалистичные сроки — поставка оборудования к осенним каникулам.

Добавим, дом, где сейчас располагается столовая, планируют отдать под квартиры учителям. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...