На месте старейшего в Пскове книжного магазина будут торговать изделиями из шерсти

В помещении, где ранее располагался старейший в Пскове книжный магазин «Сказ» (Октябрьский проспект, 16) расположится магазин по торговле изделиями из шерсти, стало известно Псковскому агентству информации из источников, знакомых с планами владельцев недвижимости.

В настоящее время в помещении активно идет ремонт, приближающийся, судя по всему, к финальной стадии. Собственники магазина, с которыми связалось ПАИ, отказались комментировать свои планы.

Фото из социальной сети Facebook

Напомним, «Сказ» занимал помещение в доме № 16 по Октябрьскому проспекту с 1957 года. В конце февраля 2013 года его директор Николай Мащенко получил письмо из администрации города с предписанием освободить «незаконно занимаемые площади». Поводом для этого стала задолженность по арендной плате, накопившаяся после того, как арендные ставки для магазина значительно выросли.

Руководство магазина ссылалось на его давнюю историю и уникальный профиль. В результате «Сказу» было предложено «представить в городскую Думу доказательства того, что это предприятие является уникальным, выполняет важную социальную функцию».

Как стало известно ПАИ, 24 декабря 2013 года депутаты Псковской городской Думы приняли решение о продаже помещения магазина. А уже 24 января 2014 года его приобрел новый владелец, который теперь намерен открыть на месте «Сказа» магазин по продаже изделий из шерсти.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...