В следующем году псковичи могут увидеть «Другое искусство»

На май 2016 года в Пскове запланировано проведение фестиваля «Другое искусство» с участием коллективов, в которых задействованы люди с ограниченными возможностями. Об этом Псковскому агентству информации сообщил директор Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области Андрей Царев. Презентация проекта состоится в рамках круглого стола 25 августа, в котором примет участие известная супружеская пара – актёр Егор Бероев и актриса Ксения Алферова.

«В мае следующего года планируется большой фестиваль искусств стран Балтийского моря, – рассказал собеседник ПАИ. – Фестиваль будет рассчитан на участие в нем российских городов, преимущественно Северо-Западного региона, Прибалтийских и Скандинавских стран, а также Польши и Германии».

По словам Андрея Царева, фестиваль – это совместная инициатива Центра лечебной педагогики и Театрально-концертной дирекции Псковской области в лице ее руководителя Дмитрия Месхиева. «Инициативу многие поддерживают. Уже есть готовность некоторых зарубежных организаций принять участие в фестивале», – заключил он.

Отметим, что в рамках круглого стола, который входит в программу фестиваля особых театров «Великая сила искусства», Дмитрий Месхиев проведет презентацию запланированного на следующий год фестиваля «Другое искусство».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...