МЧС: Около 200 тонн багажа россиян доставлено из Египта во «Внуково»

С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом шестью рейсами доставлено более 190 тонн личных вещей туристов ранее покинувших эту страну на 82 транзитных рейсах. 

В пресс-службе МЧС РФ заявили, что в ближайшее время из Хургады и Шарм-эш-Шейха ожидается прибытие трех самолетов Ил-76 с багажом пассажиров 36 рейсов. Доставка багажа осуществляется 8 самолетами (7 самолетов Ил-76 и один самолет Ан-124) авиации МЧС России, министерства обороны РФ и компании ООО «Авиакомпания Волга-Днепр». 

Весь доставленный багаж будет разгружен и рассортирован наземными службами аэропорта «Внуково» и останется храниться в специально отведенных местах до последующей выдачи или транспортировки в регионы. По желанию прибывающих пассажиров, багаж направляется в конкретные населенные пункты через ФГУП «Почта России», передает Росбалт. 

Тем временем «Внуково» запустил специальный сервис для опознания невостребованного багажа, прибывающего из Египта. Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте аэропорта в разделе «Информация для пассажиров». Минтрансом России и Росавиацией определен дальнейший порядок выдачи багажа пассажирам, прибывших из Египта. 

Российских туристов стали вывозить из Египта после закрытия авиасообщения с Россией 6 ноября из-за крушения рейса 9268. Вещи отдыхающих оправляют отдельно из соображений безопасности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...