Дновскую библиотеку намерены переселить

Сегодня, 18 ноября, губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в город Дно посетил местную библиотеку, расположенную в доме №11 по улице Космонавтов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в здании, построенном в 1962 году с пристройкой, возведённой в 1974 году, располагаются сразу две библиотеки: детская и дновская районная.

Глава региона осмотрел  помещения библиотек, читальные залы. Было отмечено, что все эти  помещения требуют ремонта, кроме того,  здесь нет центрального отопления, нет водопровода, туалет и температурный режим не соответствуют нормам.

«Будем думать о переезде», - заявил Андрей Турчак, но заметил, что пока вариантов зданий для размещения библиотеки нет.  «Постараемся, что-то придумать, чтобы помочь», - добавил он.  А также констатировал, что на здание, в котором сейчас располагается библиотека, вряд ли найдётся покупатель.

Кроме того, губернатор поинтересовался фондами, их обновлением. Ему ответили, что новые книги приходят в библиотеку регулярно, например, в этом году было получено 315 экземпляров книг. Уточнил глава региона и о буккроссинге, его заверили, что книгообмен  при библиотеке организован.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...