Фестиваль инвалидов-колясочников пройдёт в Пскове

4 декабря в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина состоится региональный форум «Доступная среда ради жизни и радости общения», посвященный Международному дню инвалида. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском Красном Кресте, в программу форума вошли практическая конференция и творческий фестиваль инвалидов-колясочников «Мой звездный час».

Фото предоставлено Псковским Красным Крестом

На практическую конференцию приглашены представители социально ориентированных некоммерческих организаций, члены Общественной палаты Псковской области, президиум регионального отделения Российского Красного Креста, представители региональных и муниципальных органов власти, руководители социальных учреждений области. Участники конференции обсудят не только мероприятия, направленные на создание доступной среды в Псковской области для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и предварительные итоги реализации мероприятий I этапа государственной программы «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения», рассчитанной на 2014-2020 годы.

«Участниками регионального фестиваля «Мой звездный час» станут люди с ограниченными физическими возможностями, которые, несмотря на недуг, нашли в себе силы выйти на сцену и поделиться с окружающими своими талантами и увлечениями», - добавили в организации. В рамках фестиваля будут представлены вокальные номера, ожидается декламация поэтических произведений и демонстрация фокусов. Почетной гостьей фестиваля станет Заслуженная артистка России Наталья Александрова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...