Более 56 тысяч раз за год обратились псковичи в единую диспетчерскую службу

За 2015 год в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Пскова поступили около 56,5 тысяч обращений. В основном жители города задают вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и работой управляющих компаний. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

Как рассказала начальник отдела ЕДДС Нина Захарова, количество обращений по сравнению с прошлым годом заметно увеличилось. «Выросло количество обращений по социальной сфере, в основном звонят ветераны, и по сфере здравоохранения. Большое количество звонков связано с работой коммунальных служб», - отметила она. Н. Захарова также подчеркнула, что жители города плохо знают контакты своих управляющих компаний и поэтому по многим вопросам звонят сразу в ЕДДС, где им уже подсказывают правильные телефоны.

В ЕДДС круглосуточно работает оперативный дежурный и диспетчер, которые быстро реагируют на телефонные звонки псковичей и передают их в соответствующие службы города. В новогодние праздники служба также будет работать в привычном режиме.

Добавим, Единая дежурно-диспетчерская служба 055 входит в состав Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова. Она создана для установления тесного взаимодействия всех дежурно-диспетчерских служб города с целью повышения готовности городской администрации, дежурно-диспетчерских служб города и иных организаций к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций. В этом году ЕДДС Пскова заняла первое место в ежегодном смотре-конкурсе «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Псковской области».

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...