В Псковской области стартовали дебаты участников предварительного голосования «Единой России»

В Пскове начались первые дебаты участников предварительного голосования, которые претендуют на выдвижение от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В 14:00 в малом зале Городского культурного центра участники праймериз выскажут своё мнение по теме «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов».

В региональный организационный комитет на участие в этой площадке подали заявление шесть кандидатов: Александр Козловский, Александр Васильев, Игорь Бодраков, Наталья  Никифорова, Дмитрий Ершов и Николай Тимофеев.

Вести дебаты будет проректор по учебной работе и стратегическому развитию образовательной деятельности ПсковГУ Владимир Микушев. Он поприветствовал тех, кто собрался в зале, и тех, кто смотрит трансляцию онлайн. Владимир Микушев также призвал присутствующих соблюдать регламент и быть взаимовежливыми.

Также ведущий напомнил, что запрещается критика в адрес оппонента, участникам также запрещено задавать друг другу вопросы. Должна быть исключена самореклама и реклама коммерческих поедприятий.

Дебаты транслируются в прямом эфире на сайте предварительного голосования во вкладке «Дебаты».

Добавим, согласно регламенту дебатов на каждое выступление отводится по две минуты. Каждый кандидат приводит с собой группу поддержки, которые будут задавать вопросы оппонентам. Отметим, что сегодня все участники дебатов прибыли в ГКЦ с группой поддержки, исключением стал Николай Тимофеев, который рассчитывает лишь на свои силы.

Участник предварительного голосования должен принять участие не менее чем в двух дебатах, заявка на участие подается за три дня до проведения площадки.

Всего в области состоятся дебаты по пяти темам. Кроме вопросов коррупции, участники обсудят жилищно-коммунальное хозяйство, развитие сельского хозяйства, социальную политику и экономическую политику России. График дебатов размещён на сайте предварительного голосования. Здесь же можно познакомиться с информацией о кандидатах и найти свой счетный участок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...