В Костроме мужчина отсудил 1 млн рублей за травму пятки, полученную на корпоративе

В Костроме местный житель отсудил 1 млн руб. страховки за травму, полученную во время спортивных состязаний на корпоративном тренинге в 2011 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Костромской области.

Отмечается, что в результате травмы мужчина стал инвалидом третьей группы.

«Несчастный случай произошел при следующих обстоятельствах. В один из субботних дней работодатель решил провести в Москве для работников из регионов России тренинг. В ходе тренинга работникам было предложено выполнить задание по преодолению препятствия. При выполнении указанного задания истец взобрался на спины коллег и с них совершил прыжок, перепрыгнув через веревку. При приземлении истец почувствовал резкую боль в области пятки», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В дальнейшем мужчине был диагностирован оскольчатый перелом правой пяточной кости со смещением отломков, после чего была установлена третья группа инвалидности и степень утраты профессиональной трудоспособности в размере 30%.

Работник ЗАО «Русская телефонная компания» обратился в суд с иском к Московскому региональному отделению Фонда социального страхования России о взыскании выплат в связи с несчастным случаем на производстве.

При этом страховая компания отказала в выплате, решив, что случившееся нельзя расценивать как производственную травму и страховой случай, поскольку все произошло в выходной день и не во время исполнения истцом трудовых обязанностей.

Костромской суд не согласился с заявлением компании, и по его решению мужчине выплатят страховку и ряд компенсаций.

«В общей сложности истцу будет выплачено около 1 млн руб.», — отметили в прокуратуре.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...