Митинг и спортивные состязания прошли в рамках акции «Воинский подвиг глазами детей» в Порховском районе

27 апреля Псковский областной центр народного творчества провел ежегодную патриотическую акцию «Воинский подвиг глазами детей». В этом году акция состоялась на территории Порховского района и началась у мемориала в деревне Красуха «Скорбящая Псковитянка», сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по культуре.

Участниками акции стали патриотические клубы, поисковые отряды, любительские объединения патриотической направленности, допризывная молодежь из муниципальных образований Псковской области.

У мемориала в деревне Красуха состоялся митинг и возложение цветов. Открыл митинг заместитель главы администрации Порховского района Валерий Усанёв, также среди выступающих были ветераны и школьники.

Затем участники акции направились в Порхов, где прошли спортивно-игровые состязания «Псковские витязи», которые включали в себя командные и индивидуальные соревнования по поднятию гири, сборке и разборке автомата, подтягиванию и преодолению полосы препятствий: лабиринт, барьеры, метание «гранаты», перевязка «раненого».

В этот же день в 16:00 в Порховском СКК состоялся областной фестиваль творчества молодёжи «Память хранят молодые», который тоже проводился в рамках областной патриотической акции «Воинский подвиг глазами детей». В фестивале приняли участие чтецы, вокалисты, вокальные ансамбли, хореографические коллективы – всего более 120 исполнителей из 11 районов области и Пскова. Концерт открылся выступлением коллектива барабанщиц Идрицкой средней общеобразовательной школы, руководит которым преподаватель С. Силантьева. На концерте прозвучали произведения времён Великой Отечественной войны, песни и стихи современных авторов.

В фестивале принимали участие не только победители областных конкурсов  вокалистов, но и любители художественного творчества из различных школ Псковской области.

Напомним, что акция «Воинский подвиг глазами детей» проводится ежегодно с 2002 года. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...