За минувшие выходные в Псковской области произошли 9 ДТП, в которых погиб один человек и 12 пострадали

9 и 10 июля на территории Псковской области зарегистрировали 9 ДТП, в которых один человек погиб и 12 получили ранения различной степени тяжести. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

В субботу в 1:50 в Дедовичском районе на 62-м километре трассы Порхов - Успенье возле деревни Топорово 40-летний водитель Renault Megane, управляя автомобилем  в утомлённом состоянии, уснул за рулём, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком MAN. Водителю легкового автомобиля на месте оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась.

В 5:55 в Великих Луках у дома № 45/29 по проспекту Ленина 26-летний водитель мотоцикла «Racer» при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение Daewoo Gentra, который поворачивал на разрешающий сигнал. В результате ДТП 32-летнего пассажира мотоцикла госпитализировали в медицинское учреждение, где он впоследствии скончался. Сам мотоциклист от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В 16:30 в Пушкиногорском районе на 380-м километре  трассы Санкт-Петербург - Невель 37-летний мужчина на Daewoo Nexia неправильно выбрал дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля и врезался в «Москвич» с прицепом. Незначительные травмы получила 52-летняя пассажирка «Москвича».

В 18:10 в Новоржевском районе на 6-м километре трассы Новоржев - Кудеверь 39-летний водитель «Mazda 626» на закруглении дороги с грунтовым покрытием неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и съехал в левый придорожный кювет. В результате аварии 39-летнюю пассажирку автомобиля пришлось госпитализировать.

В воскресенье в 8:35 в Себежском районе на 49 км трассы Пустошка – Себеж (Идрица - Лопатово) 27-летний водитель Kia Ceed выбрала небезопасную скорость движения, не справилась с управлением, съехала в левую придорожную лесополосу и перевернулась. Автомобилиста  и 27-летнюю пассажирку доставили в больницу.

В 11:55 в Великолукском районе на 328-м километре трассы Великие Луки - Невель 55-летний водитель Volkswagen Jetta выбрала небезопасный скоростной режим, не справилась с управлением, съехала в правый кювет по ходу движения и врезалась в дерево. Водитель и его 57-летняя пассажирка получили незначительные травмы.

В 12:40 в Бежаницком районе на 54-м километре трассы Пушкинские Горы - Локня 57-летний водитель Fiat Seicento в состоянии алкогольного опьянения выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в правую придорожную канаву по ходу движения и перевернулся. Мужчину госпитализировали в районную больницу.

Кроме того, 18:00 в Великолукском районе на 18-м километре трассы Великие Луки - Подберезье 33-летняя женщина на Kia Rio съехала в левый придорожный кювет по ходу движения и перевернулась. В ДТП пострадала 8-летняя девочка.  

В 18:00 в Пскове на 6-м километре Северного обхода 33-летняя автомобилистка на «Chery 18D» на мокром участке дороги не справилась с управлением, съехала с дороги и перевернулась. Женщина получила незначительные травмы, также пострадали находившиеся в машине 6-летняя девочка и 11-летний мальчик, госпитализация не потребовалась.

Угонов не зафиксировано. Сотрудники ГИБДД задержали 26 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...