В Псковском филиале Академии ФСИН России обсудили проблему реализации семейных прав осужденных
В Псковском филиале академии состоялся межвузовский семинар с участием представителей УФСИН России по Псковской области, Псковского государственного университета, филиала Московского института государственного управления и права в Псковской области, Псковского агротехнического колледжа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России.
Участников семинара приветствовали организаторы мероприятия – временно исполняющий обязанности заместителя начальника Псковского филиала Академии ФСИН России по учебной и научной работе Артем Истомин и временно исполняющий обязанности начальника кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Владимир Сапогов, пожелавшие всем конструктивного диалога, который поможет сделать работу семинара плодотворной.
На научном мероприятии обсуждались проблемы заключения и расторжения брака с лицами, находящимися в местах лишения свободы, а также формы осуществления ими родительских прав и защита их имущественных интересов.
В ходе семинара его участники вспомнили также исторические этапы развития и зарубежный опыт реализации семейных прав лицами, находящимися в местах лишения свободы.