В Пскове подвели итоги «шахматных выходных»

Федерация шахмат Псковской обалсти подвела итоги сразу нескольких соревнований. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации, в частности, определены лучшие игроки среди спортсменов до 9 лет, выступавших в Первенстве города Пскова.

Фото с pskovchess.ru

В смешанном турнире первое место с результатом 7 очков из 9 возможных завоевал Никита Виноградов, вторым стал Глеб Спириков, третьим — Владимир Шубин (по 6 очков). Среди девочек отличилась Татьяна Шемонаева — 6 очков, второе место досталось Ксении Кипнис. Замкнула тройку лидеров Вевея Юдина.

Кроме того, в шахматном клубе «Бригантина» прошли соревнования среди юниоров до 15, до 17 и до 19 лет. В смешанном первенстве до 15 лет первое место в общем зачете и официальный статус победителя среди девушек заняла Валерия Малышева— 7,5 очков из 9. Второго места и титула чемпиона среди юношей удостоился Андрей Шубин — 6,5 очков. На третьей позиции среди юношей оказался  Александр Николаев. Среди девушек второй стала Василиса Щемелева, третьей —Дарья Кульнева.

Также состоялся круговой турнир среди юношей и девушек до 17 и до 19 лет. С результатом 8,5 очков из 9 его выиграл мастер FIDE Наум Руденко. Проиграл в личной встрече и стал вторым в общем зачете и в категории до 19 лет основной конкурент Наума — Иван Дмитриев (7,5 очков). Первой среди девушек до 17 лет стала Александра Руденко, на втором месте — Екатерина Александрович. Среди юношей до 17 лет лучшим назван Михаил Петров, также призовые места заняли Павел Сергеев и Павел Еремич.