Андрей Турчак удовлетворил заявление об отставке руководителя комитета по имущественным отношениям Людмилы Гребневой

Губернатор Андрей Турчак подписал распоряжение об отставке председателя государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Людмилы Гребневой, сообщил Псковскому агентству информации источник в руководстве региона. Заявление об отставке было написано Людмилой Гребневой 1 августа в связи с выходом на пенсию.

Однако настоящим поводом для отставки могли стать результаты проверки контрольного управления администрации области. Такое мнение высказал источник ПАИ, знакомый с ситуацией. Проверка КУ была инициирована на основании данных прокуратуры региона. У надзорного органа появились вопросы к ряду сделок по распоряжению земельными участками в Борисовичах (Псковский район) после их передачи ОАО «Псковжилстрой».

При этом, отмечает источник в администрации области, законность приватизации «Псковжилстроя» и комплексное освоение Борисовичей не являлись предметом рассмотрения.

Людмила Викторовна Гребнева родилась 18 июня 1957 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР. В 1981 году окончила Ленинградский горный институт имени Г. В. Плеханова по специальности «Прикладная геодезия». Профессиональную деятельность после окончания института начала с должности инженера-геодезиста Специализированного управления № 2 треста «Апатитстрой».

С 1997 года по 2010 год замещала муниципальные должности в администрации Себежского района: заместитель председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Себежского района, заместитель главы администрации Себежского района.

В 2011 году работала в должности главного инженера – начальника обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска «Бурачки» Псковского филиала ФГУ «Росгранстрой».

С 16 мая 2011 года замещала должность первого заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям. С 4 октября 2012 года была назначена на должность председателя Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...