Облизбирком просит организовать дополнительную охрану на отдельных избирательных участках в Псковской области

Облизбирком просит организовать дополнительную охрану на отдельных избирательных участках в Псковской области, заявил сегодня, 7 сентября, председатель избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков в ходе пресс-конференции.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, глава облизбиркома пояснил, что соответствующее обращение направлено им руководителю оперативного штаба по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам в ПОСД и ОМСУ Псковской области, вице-губернатору Максиму Жаворонкову.

По словам Николая Цветкова, есть информация, что в ходе досрочного голосования наблюдатели от отдельных партий вмешиваются в деятельность избирательных комиссий. «По мнению избирательной комиссии Псковской области, это свидетельствует о том, что то, о чем писали СМИ, отдельные кандидаты, имеет место быть. У нас есть огромное количество обращений, что подобные сомнительные схемы применяются на участках, всё это присутствует под чётким контролем партийных наблюдателей», - добавил он.

Николай Цветков отметил, что необходима защита избирателей, в первую очередь психологическая. Также он сообщил, что направил письмо в адрес председателя ТИК Пскова Владимира Кротова с просьбой обязать УИКи при проведении досрочного голосования проводить тщательную проверку оснований для него, в том числе на основании подтверждающих документов, и в случаях сомнений принимать коллегиальное решение. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...