Аптека откроется в фельдшерско-акушерском пункте в гдовском Смуравьёво-2

На следующей неделе в Гдовском районе в поселке Смураево-2 в фельдшерско-акушерском пункте (ФАП) заработает аптечный пункт. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации Псковской области.

ФАП получил соответствующую лицензию и полностью оснащен необходимым оборудованием, а фельдшер прошел обучение. «Это будет единственный на сегодняшний день пункт продажи лекарств в поселке, и теперь жителям не придется ездить за ними в райцентр», — отметили в Госкомитете.

Фельдшерско-акушерский  и аптечный пункты в Смуравьево-2 появились усилиями областных властей по просьбе местных жителей. Сейчас здесь проживает около тысячи человек. Ежедневно медицинскую помощь населению оказывает фельдшер, каждую неделю, по вторникам, ведет прием врач-терапевт Гдовской поликлиники.

В фельдшерско-акушерском пункте есть приемный кабинет, кабинет гинеколога, прививочная, комната отдыха для врача, подведены горячая вода и отопление.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...