Полёты на Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках могут отменить из-за погоды

Участники 30-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках готовятся к выполнению соревновательного упражнения кей-граб, однако старт может быть отменён в случае неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщается в Telegram-канале «Воздухоплавание | Великие Луки».

Фото из Telegram-канала «Воздухоплавание | Великие Луки»

Организаторы подчеркнули, что безопасность пилотов, экипажей и зрителей является главным приоритетом. Спортивная дирекция, метеорологи и измерители результатов принимают решения на основе объективных данных и постоянного мониторинга погодной обстановки. Если порывы ветра превысят девять метров в секунду, а также в случае ливня или грозы соревнования будут немедленно отменены.

Окончательное решение о старте будет принято за 30 минут до объявленного времени. За развитием событий можно следить в Telegram-канале организаторов.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...