В Псковской области впервые состоится юридический диктант

9 декабря в 10:00 общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в Псковской области, проведёт первый Всероссийский юридический диктант. Его текст включает в себя 30 тестовых заданий на знание основных юридический понятий, Конституции Российской Федерации и отдельных отраслей права. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Задания будут выполняться в режиме онлайн. Перед началом диктанта каждый участник получает доступ к компьютеру для написания диктанта. Время выполнения заданий участниками диктанта – 60 минут. Общее время проведения диктанта, включая приветственные слова и инструктаж участников, – 1 час 20 минут. Участники диктанта выполняют задания лично.

«Основная задача проекта – повысить мотивацию общества в изучении права, знание которого является важной составляющей в образовании современного человека. Также мы хотим получить объективную информацию об уровне правовой грамотности населения страны с учетом возраста и социальной культуры. Кроме того, результаты диктанта помогут сформировать и выработать предложения по совершенствованию образовательных программ», – отмечают организаторы акции.

Стратегическими партнерами диктанта являются Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), «Российская газета» и «Европейская юридическая служба». Партнерами диктанта являются некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» и российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

В Пскове будут работать три базовых площадки по написанию диктанта:

- в псковском филиале Академии ФСИН РОССИИ (Зональное шоссе, д. 28);

- в региональном центре дистанционного образования ПОИПКРО (Кузнецкая, 13);

- на базе юридического факультета ПСКОВГУ (Красноармейская 1 каб. № 80).

Принять участие в написании юридического диктанта может на бесплатной основе любой желающий гражданин в возрасте от 14 лет и старше. За дополнительной информацией можно обращаться к руководителю аппарата псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Неле Лебедевой телефон: 8 (911) 393 9750 

Отметим, в настоящее время в стране уже проводятся четыре вида всероссийских диктантов: Тотальный диктант на знание русского языка, географический, экономический и этнодиктант.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...