В Псковском районе состоялась акция «Насилию скажем – нет!»

По всей территории Псковского района проведена акция «Насилию скажем – нет!». Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе районной администрации, комиссия по делам несовершеннолетних провела совместные рейды совместно со специалистами из других ведомств.

Цель акции – привлечь внимания общественности к проблеме насилия в семье в отношении детей, сформировать активную гражданскую позицию населения, предупредить и выявить факты насилия против детей, обеспечить защиту их прав.

В ходе мероприятия комиссия посетила неблагополучные семьи, семьи группы риска, семьи состоящие на профилактическом учете. Семьям оказали правовую помощь, консультативно-методическую в социальных вопросах, в том числе была проведена работа по разъяснению несовершеннолетним способов и методов защиты  от жестокого обращения с ними.

Проведены профилактические беседы среди несовершеннолетних, в ходе которых ребят ознакомили со своими обязанностями и правами, проинформировали о работе телефонов доверия. Проговорили о профилактики жестокости и агрессии в семье, ответственность родителей, оставление детей в опасности, о необходимой заботы родных и близких. 

Были розданы справочно-информационные бюллетени, буклеты, памятки разъясняющие права и обязанности детей, меры наказания родителям за жесткое обращение с детьми.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...