Торжественное открытие отремонтированного участка федеральной трассы М-9 состоялось в Себежском районе

Сегодня, 19 декабря, в Себежском районе состоялось торжественное открытие отремонтированного участка трассы М-9, ведущего к пограничному пропускному пункту МАПП «Бурачки».

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, заказчиком работ является компания ФКУ Управдор «Северо-Запад». Основные работы выполнялись с 22 октября и были запланированы до 31 декабря, дополнительные – с 10 ноября по 1 декабря. Стоимость составила 1 млрд 403,1 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета. 

Начальник ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Вадим Ермилов, отвечая на вопрос заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова о дальнейших планах, рассказал, что на 2018 год запланировано отремонтировать около 200 километров дорог Псковской области.

Александр Кузнецов в своем выступлении отметил, что Псковскую область и Росавтодор связывают длительные конструктивные взаимоотношения, направленные на развитие транспортной инфраструктуры в регионе. «Администрация Псковской области приложит все усилия, чтобы все заложенные стандарты были реализованы», - добавил он.

Заместитель губернатора региона выразил надежду, что свежеотремонтированную дорогу по достоинству оценят транспортники, дорожники и бизнесмены. Александр Кузнецов поблагодарил всех, кто был причастен к созданию этого объекта, а также он выразил признательность руководству Росавтодора за «трепетное отношение к Псковской области» и пожелал, чтобы таких проектов было больше. Кроме того, в рамках мероприятия он вручил награды администрации Псковской области лучшим дорожникам.

Начальник ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Вадим Ермилов поблагодарил всех, кто участвовал в реализации проекта. По его словам, участок дороги выполнен по современным технологиям и отвечает всем требованиям по качеству и безопасности. В следующем году, как отметил Вадим Ермилов, в регионе будут проведены работы по ремонту и капремонту дорог, продолжится благоустройство населённых пунктов. После выступление он также вручил награды лучшим работникам ведомства.

Александр Кузнецов вместе с Вадимом Ермиловым перевернули дорожный знак, ознаменовав начало движения по новому участку трасы М-9. «Все было сделано оперативно, мы видим качественное выполненные работы», - заключил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...