Ведерников призвал участников 52-го Пушкинского праздника поэзии оценить экспериментальную программу праздника

Сегодня, 2 июня, на поляне усадьбы А. С. Пушкина Михайловской в ходе церемонии открытия 52-го Пушкинского праздника поэзии врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников призвал участников торжеств оценить экспериментальный формат мероприятия и дать организаторам обратную связь для качественной подготовки праздника в 2019 году, когда будет праздноваться 220-летие со дня рождения поэта.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, врио губернатора сказал: «Я рад приветствовать вас здесь, в Михайловском! О Пушкине можно говорить бесконечно: он внес огромный вклад в нашу культуру. Я хочу вас всех поприветствовать. Сегодня экспериментальное мероприятие, мы взяли за основу традиционную программу и добавили несколько новых форматов — и хотели бы получить обратную связь, чтобы к 220-летию подойти во всеоружии. Любите, знайте и читайте Пушкина!»

Напомним, что с 1 по 6 июня в Псковской области проходит 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии, который посвящен 219-летию со дня рождения А. С. Пушкина и 260-летию со дня рождения няни поэта А. Р. Яковлевой. В этом году по приглашению врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова художественным руководителем мероприятия стал заслуженный деятель искусств РФ, руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда. Всероссийский праздник поэзии проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и кураторстве советника Президента РФ по вопросам культуры и искусства Владимира Толстого. 

Генеральный партнер праздника — группа компаний «Просвещение».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...