Мультимедиа оборудование для занятий подарили подопечным Красногородской школы-интерната

Новый проект Псковского областного отделения Российского детского фонда был реализован в пользу подопечных Красногородской коррекционной школы-интерната при поддержке филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком», которым руководит Ольга Родионова.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного отделения детского фонда, благодаря помощи благотворителей для детей приобрели мультимедиа оборудование – проектор и принтер на сумму 30 тыс. рублей. 

Отмечается, что в Красногородской школе-интернате воспитывается около 100 ребят с отклонениями в развитии. «Как особенным детям, воспитанникам учреждения нужен особый подход к организации учебного процесса. Педагоги и социальные работники школы-интерната уделяют много внимания использованию на уроках средств наглядности и творческих заданий – это помогает повышать уровень интерактивности занятий, сильнее включать ребят в учебный процесс, улучшать качество усвоения материала, развивать у детей мышление и креативность. Большие возможности открывает использование современных технологий, которые помогают педагогам сделать каждое занятие ярче и увлекательнее», – рассказали в пресс-службе.

«Общественные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности.  Мы уже более 10 лет оказываем регулярную помощь детям Красногородской школы-интерната. Благотворительная помощь – это конкретная поддержка детей, которая делает их жизнь комфортнее и радостнее в стенах учреждения. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует благотворительные проекты в Псковской области. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в регионе», – отметила Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

В пресс-службе отметили, что Псковский детский фонд искренне благодарит всех сотрудников ПАО «Ростелеком» и лично Ольгу Родионову за неравнодушие, отзывчивость и помощь детям. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...