Заявку на создание «Кванториума» в Великих Луках будут подавать региональные власти

Власти Псковской области будут подавать заявку на создание второго в региона «Кванториума» - в Великих Луках. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции начальника регионального Управления образования Александра Седунова, которая состоялась сегодня, 14 августа.

Напомним, ранее Александр Седунов сообщил, что в Пскове «Кванториум» начнет работу в сентябре. Он подчеркнул, что это не развлекательное учреждение, а учреждение дополнительного образования. «Хотелось бы, чтобы дети приходили туда для реализации своих проектов, которые потом заиграли бы где-то», - отметил он. По словам начальника управления образования, «Кванториум» должен помогать учителям в образовательном процессе.

Напомним, псковский «Кванториум» создается на базе Центра науки и спорта «Без предела» в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на основе частно-государственного партнерства. Соинвестор - ООО «СевЗапИнвест».

Детские технопарки «Кванториум» - это площадки бесплатного дополнительного образования, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. В них дети осваивают современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие. В 2016–2017 годах в регионах России было открыто 34 детских технопарка, к 2020 году их количество планируется довести до 85.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...