Нержавеющая сталь – самый подходящий материал для перил

Перила нужны и внутри помещений, и в транспорте, и на улице. Без этого элемента, казалось бы, незначительного элемента, было бы очень неудобно. От них зависит наша безопасность и комфорт. Но ведь всегда хочется еще и красоты.

  • Сплав стали и хрома стали использовать в интерьерах и строительстве не сразу. И перила из нержавеющей стали начали делать относительно недавно. Но за прошедшие пару десятилетий этот материал завоевал сердца и умы всех, кто с ним работает и пользуется.

И это не напрасно. Ведь, к примеру, перила из нержавейки это:

  • Прочность. Такие изделия трудно повредить. Их даже можно назвать антивандальными. Они отлично служат в местах, где высокая проходимость – супермаркеты, вокзалы, стадионы, аэропорты, концертные залы. Но прочность актуальна и для других мест.

При грамотном подборе марки нержавеющей стали (AISI 201, 304, 316), можно быть уверенным в том, что такие изделия будут высокого качества. Их, практически невозможно сломать, поцарапать и погнуть.

Перила из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь намного прочнее дерева и черного металла. Она не истирается и выдерживает большой вес. Нержавейка также очень устойчива к коррозии и действию химических веществ. Ремонт таких конструкций не придется делать часто. Разве что через несколько десятков лет.

  • Конкурентная цена. Данный материал намного дешевле дерева, поэтому перила из нержавейки заметно экономичнее. Специалисты считают, что как минимум в четыре раза.
  • Современный и солидный вид. Это не просто модно, но ещё и практично. Ведь от сотен и тысяч соприкосновений рук, перила из нержавеющей стали не становятся тусклыми или грязными, их полированная поверхность будет всегда блестеть.

Они выглядят очень эффектно и стильно в любой обстановке и интерьере. Особенно этот материал понравился дизайнерам для использования в стилях хай-тек и минимализм.

Кроме того, нержавейка, отлично смотрится в сочетании с бетоном, стеклом, кирпичом, деревом и многими другими материалами. А также превосходно выглядит среди растений и деревьев, фонтанов и прудов.

  • Устойчивость к влаге. Места установки перил из нержавеющей стали могут быть самыми разными. Не зависимо от погоды, климата и условий эксплуатации (например, в бассейне), эти элементы ничуть не пострадают, и будут надежно служить многие годы.
  • Простота в установке. Все, кто сталкивался с установкой перил из нержавейки, отмечают и это преимущество.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...