Районы Псковской области без долгов будут газифицированы в первую очередь
В Псковской области муниципалитеты, у которых отсутствует задолженность перед Газпром, будут газифицированы в первую очередь. Об этом заявил избранный губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе встречи с кандидатами на пост главы региона сегодня, 13 сентября, передает корреспондент Псковского агентства информации. Михаил Ведерников также отметил, что газифицированы будут в первую очередь и те муниципалитеты, которые имеют высокую степень готовности к газификации.
Он подчеркнул, что тема газификации находится в «фокусе внимания» региональных властей. При этом он рассказал, что несколько руководителей предприятия Газпром войдут в рабочую группу по решению этой проблемы.
Кроме того, глава региона проинформировал о совместном проекте с предприятием, которым станет интерактивный музей «Россия – моя история», который планируется построить в Пскове. Музей займет порядка 7 тыс. квадратных метров. При этом Михаил Ведерников отметил, что его планируется возвести к Ганзейским дням-2019.
Депутат Псковского областного Собрания, координатор псковского отделения ЛДПР и кандидат в губернаторы Псковской области от этой партии Антон Минаков также отметил нерешенную проблему обеспечения населения лекарствами. Михаил Ведерников сказал, что рассчитывает решить эту проблему частично до конца года.




