Фрукты и овощи собирает для ветеранов Псковский Красный Крест в рамках благотворительной акции

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста обращается к псковичам и просит с 24 по 28 сентября стать участниками благотворительной акции «Дары осени-ветеранам», чтобы оказать посильную помощь нуждающимся пожилым людям города Пскова.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе организации, в осенние дни волонтеры Красного Креста поздравляют с Днем пожилого человека и передают в дар овощи и фрукты псковичам преклонного возраста, которые особо нуждаются в заботе.  

«Многие из них по разным причинам остались без опеки родных и близких. Большинство из-за хронических заболеваний малоподвижны и не выходят из дома. Это не только усиливает чувство одиночества, но и лишает возможности самостоятельно сходить за продуктами. Социальные службы, конечно, не оставляют без внимания таких пожилых людей. Но безвозмездная поддержка других людей станет для пенсионеров знаком уважения и свидетельством того, что о них помнят и готовы помочь сделать небольшие запасы на зиму», - сообщили в пресс-службе.

Каждый может принять участие в акции «Дары осени-ветераны»: достаточно передать овощи и фрукты в Псковский Красный Крест по адресу: г. Псков, ул. Советская, д. 85, телефон: 72-20-88, 72-11-09.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...