Спектакль «Ревизор» покажут на сцене Псковского театра драмы 6 октября

6 октября в 18:00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на премьеру сезона - фантазию в двух действиях на тему комедии Николая Гоголя «Ревизор», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

За комедийным сюжетом возникает мистический фарс, в котором процветает всё подмеченное Гоголем: казнокрадство, взяточничество, равнодушие, безжалостность, грязь, провинциальная скука и чинопочитание, когда любой проезжающий мимо столичный пройдоха воспринимается чиновниками всемогущим начальником!

Сам Гоголь писал: «В «Ревизоре» я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем».

Постановку спектакля осуществляет петербургский режиссер Петр Шерешевский, хорошо известный своими постановками и в театрах России. Режиссер, сохраняя дух, а не букву Гоголя, рассказывает историю о сегодняшнем дне.

Касса работает в здании театра по адресу: улица Пушкина, 13, с 11:30 до 19:30 ежедневно (обед с 15:00 до 16:00). Также можно зарезервировать места по телефону (8112) 72-80-22.

Напомним, что премьера спектакля «Ревизор» проходила 6 и 7 сентября на большой сцене театра.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...