Выставкой исторических фотографий и кинопоказом откроются Дни культуры Израиля в Пскове

Выставкой исторических фотографий и кинопоказом откроется фестиваль «Дни культуры Израиля в Пскове» сегодня, 9 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Театрально-концертной дирекции Псковской области. 

В 18:00 в галерее «ЦЕХ» стартовала выставка исторических фотографий и архивных материалов, подготовленная МИД Израиля и Мемориальным комплексом «Яд Вашем» (Иерусалим).

В 19:00 в медиахолле дирекции состоится показ фильма «Мотивации ноль» режиссёра Талия Лави. «В центре сюжета Зоар и Даффи — лучшие подруги, служащие в администрации артиллерийской базы на юге Израиля. Даффи ненавидит удаленную базу в пустыне и отчаянно пытается перевестись в Тель-Авив. Зоар не волнует месторасположение базы; ее главная забота — потерять девственность. Она боится остаться без подруги и готова на все, чтобы ее остановить. Административный офис может быть наиболее скучным и незаметным местом на планете, но степлер с первого акта обязательно «выстрелит» в третьем», - говорится в анонсе. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Добавим, что кинопоказы также пройдут 10, 11, 13 и 14 октября. Билеты можно приобрести в кассе псковского драмтеатра и на сайте tkd-pskov.ru.

Все мероприятия программы организованы совместно с Генеральным консульством Государства Израиль. В церемонии открытия фестиваля 9 октября в галерее «ЦЕХ» примет участие Генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге Ольга Слав.

Фестиваль, посвященный 70-летию образования Государства Израиль, пройдёт в Пскове с 9 по 14 октября. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...