Виктор Антонов: Михаилу Ведерникову нужно помогать

«Всем нужно быть не критически настроенными в адрес нового избранного губернатора, а помогать ему. Раз люди избрали его, оказали такое доверие в процентном отношении, значит, они доверяют ему и надеются, что у него получится сделать жизнь в Псковской области лучше», - заявил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Виктор Антонов

Комментируя результаты руководства регионом Михаилом Ведерниковым на протяжении года, Виктор Антонов отметил, что время оценивать его работу ещё не пришло. «Я не думаю, что когда он был временно исполняющими обязанности, он в полной мере мог себя проявить. А полноценно в должности губернатора он всего лишь месяц», - уточнил он.

Виктор Антонов отметил, что ему нравятся походы Михаила Ведерникова к работе. «Он принимает людей, причем принимает всех без исключения», - подчеркнул он.

Депутат уверен, что губернатор делает это для того, чтобы получить как можно больше информации от населения о волнующих их проблемах. «Ведь каждое его решение может быть судьбоносным для конкретной отрасли, для людей и принимать их с кондачка не правильно. А подход губернатора осторожный, взвешенный, и это правильно», - пояснил Виктор Антонов.

По его словам, у псковских парламентариев с губернатором налажен отличный контакт, и они постоянно с ним общаются по различным вопросам. В то же время Виктор Антонов отметил, что в команде губернатора - профессионалы с богатым управленческим опытом. «Сейчас многие говорят: «Вот вступил в должность, должен быть переполох, кого-то надо выгонять, кого-то назначать». Я думаю, это в корне не правильно. И я вижу, что губернатор к кадровым вопросам подходит осторожно и внимательно», - заключил он.

Напомним, 12 октября 2017 года указом президента России Владимира Путина заместитель полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников назначен временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области.

В Единый день голосования 9 сентября 2018 года за Михаила Ведерникова проголосовало 70,68%, или 138 тыс. 20 избирателей. Он был выдвинут на выборы губернатора Псковской области партией «Единая Россия».

17 сентября 2018 года Михаил Ведерников принес присягу и вступил в должность губернатора Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...