Первая встреча семейного клуба «Ковчег» состоится сегодня в Великих Луках

14 октября в 15:00 в актовом зале Великолукского епархиального управления (Великие Луки, улица Ставского, 63/4, 2-й этаж) состоится первая встреча семейного клуба «Ковчег», а 16 октября в 17:15 там же пройдёт первое занятие лектория воскресной школы для взрослых. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе епархии.

«Семейный клуб - это место общения, обмена опытом, где взрослые вместе с детьми учатся ощущать себя сплоченной семьей, общиной, – рассказали в пресс-службе. – Здесь можно получить не только знания об основах православной культуры, но и бесценный опыт жизни в церкви, а также полезный опыт христианского общения. Хочется верить, что семейный клуб поможет всем членам семьи вместе сделать первые шаги в православной церкви, потому что духовных плодов можно добиться лишь в соработничестве семьи и церкви».

Занятия лектория воскресной школы для взрослых будут проходить в форме бесед, во время которых руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Матвеев расскажет собравшимся о православной вере, Священном Писании, Таинствах Церкви.

«Руководитель семейного клуба «Ковчег» протоиерей Сергий Матвеев - авторитетный священник, умеющий оказать духовную поддержку, живой пример деятельного пастыря и доброго семьянина», – рассказали в пресс-службе.

Мероприятия организованы отделом религиозного образования и катехизации Великолукской епархии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...